Архивный выпуск
3 июля 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
3 июля 2018
Пенсионный парадокс – дискриминация по возрасту
Трудовая занятость увеличивает продолжительность жизни
Павел Воробьев
Как геронтолог – специалист по болезням пожилых людей – я убежден, что трудовая деятельность продлевает полноценную жизнь. Огромное число научных работ подтверждает, что человек, выходящий на пенсию, имеет риск в 50% – в 50 процентов, вы не ошиблись! – заболеть в течение первого года своего заслуженного отдыха инфарктом миокарда, инсультом, сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, тромбоэмболией легочной артерии, тяжелой пневмонией и даже раком. Каждый второй! Почему? Да потому что для пожилого человека всякая сшибка является стократно более опасной, чем для молодого. Неважно, из-за чего меняется стереотип его жизни: выносливости уже не хватает. Получается парадоксальная ситуация: пенсия является фактором укорочения жизни! Про Общество
У операторов пока нет законной возможности хранить разговоры пользователей
Добровольно отказавшихся от получения паспорта РФ штрафуют как гастарбайтеров
Рейтинг самых диких краж: ворованный крокодил уронил самолет
В Минздраве продвигают экологический налог на сигареты
Платить его должны производители сигарет, но аукнуться может потребителям
Страховщики и медики представили план перехода на рисковые принципы
Россияне готовы переплачивать за образование детей
У известных компаний начались большие проблемы
Проблемы туроператора застали путешественников в Испании, Турции и Таиланде
|
КОММЕРСАНТЪ
У операторов пока нет законной возможности хранить разговоры пользователей
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
Учитель Акинфеева Вячеслав Чанов рассказал, как Игорь тренировался отбивать пенальти
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Тех, кто радовался подвигам Акинфеева, обвинили в поддержке Путина
РБК
Госкорпорация обсуждает партнерство с проектом Александра Мамута
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Электронная закладная позволит оформлять ипотеку онлайн
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Сборная России подарила стране колоссальное счастье – народ после победы в 1/8 финала ЧМ-2018 над Испанией (1:1, пенальти – 4:3) гулял до утра. Футбол снова показал, что может быть нашей национальной идеей.
|