Архивный выпуск
7 декабря 2017
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
7 декабря 2017
Мина под Ближний Восток
Глава Белого дома планирует разместить посольство США в Иерусалиме
Евгений Шестаков
В принципе глава Белого дома "Америки не открывает" - он выполняет принятый Конгрессом еще в 1995 году закон о переносе посольства США в Иерусалим. Правда, предшественники Трампа - от Клинтона до Обамы каждые полгода налагали на этот документ "вето", стремясь не обострять ситуацию на Ближнем Востоке. В июне Трамп также наложил вето на закон о переносе посольства. Но когда 4 декабря пришел срок это сделать вновь - накладывать вето отказался.
Но все же самым неблагоприятным для руководства Палестины стало бы решение Трампа признать весь Иерусалим столицей еврейского государства с переносом туда диппредставительства. О том, что такой шаг взорвет мусульманский мир, предупредили главу Белого дома лидеры многих влиятельных арабских государств. Про Заграницу
Граждане не доверяют ни чиновникам, ни оппозиции, ни лидерам улицы
«Гопник Кремля»: Саакашвили отбил новое нападение и укрепил лагерь Майдана
После третьего Майдана от Украины ничего не останется
|
КОММЕРСАНТЪ
Владимир Путин объявил об участии в выборах-2018 на двух площадках: в Москве и Нижнем Новгороде
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
"Мутко - в отставку!": повел себя как отмороженный подросток
РБК
Владимир Путин объявил о выдвижении на новый президентский срок
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Владимир Путин принял решение участвовать в выборах президента в 2018 году
|