Архивный выпуск
10 апреля 2014
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
10 апреля 2014
Как сохранить единую Украину
Эта тема становится, пожалуй, единственной достойной внимательного обсуждения. Что касается дел внутренних, то почти всё, что происходит с экономикой, стремительно погружается в анабиоз.
Андрей Угланов
Ясно, что суровая действительность всё равно заставит президента очистить эти авгиевы конюшни. А пока самое время поговорить о целостности Украины – уж больно опасна гражданская война в 45-миллионной стране. Но как её не допустить, притом что в нашей стране кому-то кажется очевидным, что после возвращения Крыма в состав России, наступила очередь юго-восточной Украины? Там началась активная фаза протестов, способная привести к проведению и других референдумов о возвращении ряда соседних областей сами знаете в чей состав.
Надо сказать, у этой точки зрения немало сторонников среди военных и оборонщиков. И даже политиков. Речь идёт не о примитивном захвате пространств, а о возможной потере мощного научно-производственного потенциала, сформированного в этих областях ещё во времена расцвета СССР. Про Политику
Воронежский губернатор не спешит менять правила выборов в областную думу
Депутаты отчитались о доходах и расходах
Реплика члена Совета Федерации Константина Добрынина
ВВС закупают новейшие истребители
Газовые проблемы Украины придется решать ЕС
Европейские судьи не понимают, зачем в городе переписывали протоколы
Россия и Украина вступают в спор за культурное наследие Крыма
В отчетах будут указаны траты, превышающие трехлетний доход семьи политиков
КПРФ намерена консультировать и физически защищать русскоязычное население Украины
Но перед этим обсудил с президентом Сирию и военное сотрудничество
Коха преследуют за попытку вывезти картину стоимостью 500 долларов
Новые субъекты РФ предлагают Москве договорные отношения
Развитию предпринимательства в крае мешают чиновники и контролеры
Большинство россиян спокойно обходятся без загранпаспортов и мечтают о единоначалии
Расходы бюджета на воспитание россиян предлагается увеличить вдвое
Эксперты оценили эффективность губернаторов
Сегодня делегацию РФ могут лишить права голоса
Российская делегация осталась в меньшинстве с голландским социалистом
Владимир Путин встретился с королем Иордании
Сенаторы обсудили, как превратить регион в конкурентоспособный курорт
Эти документы становятся основой новой идеологии Кремля
Американская радиостанция готова расширять вещание в Крыму и Украине
Донецк, Харьков и Луганск остались без поддержки Москвы
Проект постановления правительства РФ: в оказании помощи хотят задействовать военных
Россия намерена сохранять и укреплять связи с народом Украины
В России могут ввести уголовную ответственность за налоговую оптимизацию
Новое положение об общественном контроле лишь ослабит влияние гражданского общества на деятельность чиновников
|
ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА
Крейсер "Москва" - флагман Черноморского флота
ИЗВЕСТИЯ
Президент — председатель правления группы ВТБ Андрей Костин рассказал «Известиям» о целях создания национальной платежной системы и перспективах рубля как региональной резервной валюты
КОММЕРСАНТЪ
Минэкономики предлагает создать ОЭЗ размером с республику
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Глава МВД Украины Арсен Аваков дал 48 часов на усмирение Востока страны
МОСКОВСКАЯ ПРАВДА
Все чаще муссируется в СМИ тема оттока иностранного капитала из страны.
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
Повесть о патриотизме в школьной математике
НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Новое положение об общественном контроле лишь ослабит влияние гражданского общества на деятельность чиновников
РБК
В России могут ввести уголовную ответственность за налоговую оптимизацию
СОВЕТСКИЙ СПОРТ
Румынский тренер Дан Петреску, покинувший пост главного тренера «Динамо», вчера утром улетел из Москвы домой, в Бухарест.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
17-летний болгарский защитник Стефан Велков провел несколько дней в команде Слуцкого. За одной из тренировок молодого дарования понаблюдали корреспонденты "СЭ".
ТРУД 7
Анна Щербинина и Антони Делон… Подобные пары - русская модель и западная звезда - в последнее время стали своего рода модой
|