ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   21 октября 2013
Архивный выпуск
21 октября 2013
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
21 октября 2013
Найти управу на управу
Жители центра столицы выступили против фальсификации публичных слушаний
Александра Немирова
Организаторы схода предлагали всем поставить подпись под требованием о возбуждении уголовного дела по факту нападения на Елену Ткач и об аресте напавшего на нее Евгения Филиппова. Кроме того, в обращении содержались требования об отмене проекта постройки нового здания в Большом Козихинском переулке и увольнении главы управы Пресненского района Александра Тарасова и других чиновников, чтобы «раз и навсегда прекратить практику фальсификации публичных слушаний». На импровизированной сцене (лавочка с постеленной на нее газеткой) выступил муж пострадавшей Роман Ткач. Он озвучил требования схода и сообщил, что обращение будет рассылаться в мэрию, прокуратуру и Следственный комитет.
Про Общество
Фильм «Горько!» от продюсера Тимура Бекмамбетова заслуживает внимания сразу по нескольким причинам.
Последние десять дней прошли под знаком фальшивой пятитысячной купюры.
Более трети россиян (36%) ждут трудных времен для страны, свидетельствует традиционный опрос ВЦИОМ
Амнистия обойдется ей в миллионы долларов
Последний романтик села провел «МК» по своему вернисажу
Группировка на Южном Кавказе готовится к действиям в тылу вероятного противника
Мещанский суд Москвы в субботу арестовал на два месяца активиста «Шереметьевского профсоюза летного состава» (ШПЛС) Валерия Пимошенко
По предварительной версии, он сам открыл дверь, чтобы справить нужду
Популярный теле- и радиоведущий рассказал «КП» о том, почему его нельзя считать кремлевским журналистом, о «зомбоящике», о ксенофобии, коррупции и нелегальной миграции
Скандал в Министерстве культуры может больно ударить не только по имиджу Владимира Мединского
Инвалиды не только выживают сами, но и помогают окрестным деревням
Обозреватель «КП» попытался понять, почему в районе стал возможен межнациональный конфликт и что изменилось после него
МВД выяснило, кто организовал погромы в торговом центре «Бирюза» и на плодоовощной базе в столичном районе Бирюлево.
Вечером в субботу после дорожного инцидента был избит сотрудник Следственного комитета РФ.
Срок содержания уголовников в карцерах хотят ограничить
Водители выяснили, как можно обмануть систему видеофиксации нарушений
Можно ли обмануть комплексы видеофиксации нарушений?
Народные патрули стучатся в двери резиновых квартир
Площадки свободы слова в столице оказались никому не нужны
Новый налог на недвижимость заставит дачников продавать участки
Он подрезал автомобиль на дороге
В субботу в подмосковных Люберцах полиция задержала 78 человек, собиравшихся избивать мигрантов
Неясное будущее ждет учебник, который призван рассказать школьникам о прошлом
Ведущим университетам обещана государственная поддержка
Плодоовощные базы превратили Москву в одно сплошное минное поле. Где рванет после Бирюлева?
Руководство профсоюза обвинили в попытке хищения имущества авиакомпании
Так он отомстил за отобранное судом имущество
Погромы в Бирюлево показали, что сетевые сообщества националистов по-прежнему способны организовывать неожиданные и крайне неприятные для власти массовые акции.
Из поезда метро выпал машинист
Его обидчика задержали по горячим следам
На 20 миллионов рублей закупил лекарств для больных детей фонд "Возрождение"
Незрячих в борьбе за спецшколу поддержали инвалиды-колясочники
Сотрудник подземки погиб, выпав из кабины во время движения
«Твоя-моя понимай мала-мала»
Мария Алехина отказалась от УДО из солидарности с Надеждой Толоконниковой
Передовицы
  ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА  
Коммунальщики Москвы сообщают — столица к холодам готова и закупила достаточное количество реагентов.
  ИЗВЕСТИЯ  
В Кремле определят, кого выпускать из тюрем и колоний
  КОММЕРСАНТЪ  
ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей интернета
  КОММЕРСАНТЪ ВЛАСТЬ  
21 октября исполняется ровно три года, как Москвой руководит Сергей Собянин. За это время столица сильно изменилась.
  КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА  
Популярный теле- и радиоведущий рассказал «КП» о том, почему его нельзя считать кремлевским журналистом, о «зомбоящике», о ксенофобии, коррупции и нелегальной миграции
  МОСКОВСКАЯ ПРАВДА  
Исполняется три года работы Сергея Собянина на посту мэра Москвы
  НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА  
Вместо транзитного центра в Киргизии появится объект южной ПРО Североатлантического альянса
  НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ  
Неясное будущее ждет учебник, который призван рассказать школьникам о прошлом
  РБК  
В распоряжении РБК daily оказался проект нового ГОСТа для розничной торговли, который должен вступить в силу в 2015 году.
  РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА  
Глава "Почты России" Дмитрий Страшнов в интервью "РГ" впервые раскрыл подробности новой стратегии развития отрасли
  СОВЕТСКИЙ СПОРТ  
Вчера о погоде в Махачкале докладывало МЧС по Республике Дагестан
  СПОРТ ЭКСПРЕСС  
Несмотря на вчерашние победы "Спартака" и "Динамо", фаворитом чемпионата остается "Зенит". Глядя на его игру, состав и календарь, понимаешь: Питер скорее увеличит отрыв, чем позволит себя настичь.
]]>
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Воскресенье , 8 августа 2021 г. // Выпуск от 21.10.13, время выхода 8.01
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2021 Zagolovki.ru (тексты обзоров)