Архивный выпуск
28 июня 2018
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
28 июня 2018
Правительство обещает разыскать все зарплаты в конвертах
В 2018-2019 годах будет разработан комплекс мер, который позволит избавиться от «серых» зарплат.
Аделаида Сигида
По оценкам Минфина, до 50 млн россиян, или 70% работоспособного населения, получают в конвертах всю зарплату или ее часть. Перевести «серые» доходы в «белые» власти пытаются уже много лет.
Теперь за уклонистов от налогов решили взяться всерьез. На днях вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о готовящемся механизме «обеления» заработных плат для тех, кто сегодня находится в «серой» экономике».
Как минимум два закона уже разработаны. Скандальные поправки в ст. 86 Налогового кодекса вступают в силу 1 июля и позволят контролировать денежные переводы граждан на сумму от 100 тыс. рублей. Про Экономику
С 1 июля в России подорожают коммунальные услуги
Самозанятым предложат платить налог через приложение
План Минэкономики по росту инвестиций только силами государства неисполним
Правительство готовится обрадовать население европейскими ценами на топливо
Еврокомиссия представила доклад о торговых барьерах
Минфин готов лишить госкомпании возможности скрывать данные о закупках
«В России ограничат хождение наличных»: экономисты о плане «Ч»
Минэкономразвития подготовило план по увеличению инвестиций
Особенности отечественной экономики мешают строить карьеру за рубежом
Государство заманивает, потом выкручивает руки
Немцы опасаются американских наказаний за покупку российского газа
|
КОММЕРСАНТЪ
Экс-главу республики хотят допросить по делу о хищениях в Дагестане
МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
«В России ограничат хождение наличных»: экономисты о плане «Ч»
НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА
В ЕС впервые оказали коллективное давление на Польшу
РБК
Конфликт Лондонский суд вынес решение по иску Олега Дерипаски
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
С 1 июля в России подорожают коммунальные услуги
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Сборная Германии раздавлена и унижена: она не просто не вышла в плей-офф, а заняла последнее место в, как казалось, легкой группе. Сегодня была написана одна из самых черных страниц в истории немецкого футбола.
|