Архивный выпуск
30 мая 2015
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
25 мая 2015
Ельцин: начало
Андрей Владимиров
Против сверхпопулярного, яркого, харизматичного Ельцина власть вначале выставила застегнутого на все пуговицы, «замшелого», мало кому известного в стране партократа - первого секретаря Краснодарского крайкома КПСС Ивана Полозкова. В либеральной прессе его называли «последней любовью партаппарата». Затем еще более тусклого чиновника: тогдашнего главу российского Совмина Александра Власова. Выбор кажется до того странным, что, по версии некоторых конспирологов, истинной целью хитроумной игры, затеянной Горбачевым, был приход Ельцина к власти. Но есть и более простое объяснение. По словам Виктора Шейниса (на тот момент - народный депутат РСФСР), на вопрос о логике этих кадровых решений один из бывших работников ЦК ответил следующее: «А ты разве не понимаешь, какой в то время был бардак в ЦК?! Про Политику
Предстоит интернет-поисковикам, если пройдет закон о "праве на забвение"
«Право на забвение» перевернет российский интернет
Пять «министров-лоббистов»
«Счетная палата высыпала ворох разоблачений. Аудиторы разом тряхнули десятки министерств и федеральных агентств.»
Никаких принципиально новых действий наша армия в Крыму и на Украине не вела
«Позор!» Лидеры российской науки подвергли ФАНО беспрецедентной обструкции
После критики в СМИ думский Комитет по безопасности и противодействию коррупции представил новый вариант законопроекта о запрете пропаганды наркотиков
Главы МИДов РФ и Казахстана совместили политику с рафтингом
Для реализации этой идеи, судя по всему, придется уговорить Госдуму пойти на самороспуск
Лидера Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова обвиняют в сепаратизме
|
КОММЕРСАНТЪ
Президент FIFA переизбран вопреки президенту UEFA
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
Наш корреспондент Сергей Пономарев продолжает свои путевые заметки из Украины.
СПОРТ ЭКСПРЕСС
Сегодня исполняется ровно 1000 дней пребывания Николая Толстых на посту президента РФС. А завтра, на 1001-й день, конференция РФС рассмотрит вопрос о досрочном прекращении его полномочий.
|