В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Мы научились играть в футбол! Итог матча Россия - Англия - 2:1

Сборная России по футболу со счетом 2:1 одержала блестящую победу над сборной Англии в ходе отборочного тура для участия в Чемпионате Европы-2008. Два гола, забитых Романом Павлюченко во втором тайме, приблизили Россию к путевке на Евро. Теперь нашей сборной осталось одержать две победы - над Израилем 17 ноября и над Андоррой 21 ноября. «С ума сойти!» - не верит своим глазам «Спорт-экспресс». Действительно, на победу россиян никто, кажется, всерьез не рассчитывал. Издание прямо говорит – случившееся 17 октября в Лужниках – иррационально. А вот «Время новостей» видит в победе нашей сборной закономерный результат работы Гуса Хиддинка. Не зря корейцы и австралийцы во времена, когда Хиддинк тренировал их национальные сборные, носили футболки с надписями In Guus we trust («Королевская виктория»).

«Коммерсантъ» напоминает, что противников такого уровня Россия не обыгрывала с 1999 года, когда россияне одержали победу над действующими чемпионами мира французами 3:2. На сегодняшний день состав сборной успел смениться полностью («Победа при Лужниках»).

«Ура! Мы научились играть в футбол» - ликует «Комсомольская правда». Похоже, учиться нашим футболистам пришлось непосредственно в ходе матча. В первом тайме, когда игрок английской сборной Руни блестяще реализовал голевой момент, россияне, казалось, проигрывали англичанам по всем статьям. Однако во втором тайме команда мобилизовалась и начала так жестко прессовать противника, что он практически не приближался к российским воротам.

«Советский спорт» рассказывает, как были забиты два «золотых» гола Романа Павлюченко. Первый гол он забил по пенальти. Второй оказался не в пример более зрелищным - Павлюченко изловчился протолкнуть мяч под ногами и телами англичан. Робинсон и находящийся рядом защитник безропотно смотрят на то, как мяч заползает в ворота («Фантастический роман писателя Хиддинка»).

Наши футболисты – «Юноши с характером», считает «Газета». Футбол, в который заиграла команда Гуса Хиддинка, был свежим и способным радовать глаз.

Но расслабляться российским футболистам рано, предупреждает «Российская газета». Если команда Стива Макларена выиграет у Хорватии, то в итоге наберет 26 очков. Для выхода в финальную часть Евро-2008 нашим ребятам нужно будет обязательно выиграть два оставшихся матча. Тогда сборная России наберет 27 очков, опередив англичан на одно, и займет как минимум второе место, что дает право на участие в Евро-2008 («Виктория – победа!»).

«Новые известия» пишут о том, что происходило за кулисами» матча. А именно – о драках фанатов. В Москву прибыло более 3,5 тысяч английских болельщиков. Традиционные драки фанов после матчей – настоящая головная боль для стражей порядка. Ожидает ли наших болельщиков «Победа в третьем тайме?» - спрашивает издание.

facebook

Накануне матча Россия - Англия британские болельщики вели себя как джентльмены. А наши отличились
Сборная России одолела англичан и идет дальше
Сборная России одержала волевую победу над Англией
Российские фанаты показали английским, что умеют перенимать традиции
Сборная России сенсационно обыграла англичан
«Это - та самая Россия, умом которую не понять»
Вчера в «Лужниках» наша команда победила сборную Англии - 2:1 и получила отличный шанс попасть на чемпионат Европы
На 58-й минуте тренер выпустил на поле Романа Павлюченко, и через 15 минут тот сделал сказку о поездке на Евро – былью