ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   30 марта 2009
Архивный выпуск
30 марта 2009
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Игроки сборной России по футболу критически отнеслись к своей игре в матче с Азербайджаном
Фото: Первый канал
Фото: Первый канал

В субботу, 28 марта, в ходе отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная России по футболу одержала обыграла сборную Азербайджана со счетом 2:0. Издания отмечают, что наша сборная играла без особого блеска. Более того, сами игроки российской сборной довольно критично оценили качество своей игры.

Газета «Время новостей» заявляет, что настоящий футбол на стадионе так и не начался. Хотя заполненные на девяносто процентов трибуны «Лужников» вполне устроила легкая и ненапряжная победа команды Гуса Хиддинка над заведомо более слабым соперником. Издание не исключает, что часть из 75 тысяч зрителей пришла в «Лужники» с целью посмотреть на двух британских легионеров  - Андрея Аршавина и Романа Павлюченко. Хотя они ничего особенного не показали, сообщает издание («За державы не обидно»).

Газета «Новые известия» пишет, что Гус Хиддинк не скрывал, что ему далеко не все понравилось в действиях подопечных. «Мы медленно организуем атаки. Могли бы эффективнее сыграть на переднем рубеже и создать больше моментов», – отметил он. Вероятно, часть этой критики адресовалась нападающему лондонского «Арсенала» Андрею Аршавину, от которого зрители, безусловно, ожидали большего. Герой Евро-2008 ничем не выделялся на фоне партнеров и не сумел поставить соперников в тупик какими-то оригинальными решениями. «Понятно, что это была далеко не лучшая игра нашей команды, но главное, что мы победили», – сказал капитан сборной Сергей Семак («Не лучшая победа»).

Газета «Коммерсантъ» заявляет, что добытую сборной России победу нельзя назвать неординарным событием. Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Европы на своем поле справились с командой, находящейся в рейтинге FIFA на 134-м месте и ни о европейских, ни о мировых первенствах даже в отдаленной перспективе не мечтающей. При этом разгромить сборную из тех, что в футболе принято называть «карликами», россиянам не удалось. Более того, если бы перед финальным свистком азербайджанский форвард Вахид Джавадов, бивший из-за штрафной, взял бы на пять сантиметров правее и попал бы не в стойку ворот Игоря Акинфеева, а в угол, разница в счете вообще получилась бы минимальной («Россия поднялась над 134-м местом»).

«Российская газета» цитирует слова главного тренера сборной России Гуса Хиддинка: «Я доволен, что нам удалось выиграть. Мы давно не виделись с ребятами и тренировались всего неделю, поэтому я рад такому результату. Мы могли бы сыграть лучше и всегда относимся к своей игре критически. Если бы использовали свои моменты, могли бы забить еще один или два гол» («С победным акцентом»).

«Газета» пишет, что российскую сборную ждет гостевой матч с командой Лихтенштейна. И если Россия одержит победу, то как минимум не отпустит далеко вперед немцев. Они по-прежнему опережают россиян в борьбе за прямое, без стыковых матчей попадание на мировое первенство в ЮАР на четыре набранных и одно потерянное очко и в среду играют в гостях с Уэльсом («Цвет - специфический»).

Газета «Труд» отмечает, что победа досталась нашим футболистам без лишних усилий. Пусть они и не разразились градом голов, но при этом на протяжении всей игры полностью контролировали ход встречи, ни разу не дав усомниться в победе. Можно смело утверждать, что такой футбол связан с работой Хиддинка, который научил наших игроков правильно подходить к матчам с более слабыми оппонентами. Наша команда выглядела уверенной в себе, но при этом не пыталась форсировать события, а просто играла в свой футбол, получая от него удовольствие. Кстати, такая черта присуща практически всем сильнейшим сборным планеты, которые не стремятся наколотить множество голов более слабому противнику, а уважительно и с определенной осторожностью подходят к матчу, чтобы не стать заложниками недооценки («Победа важнее красоты»).

facebook
facebook
mailru
Сборная одержала уверенную победу на классе. Ощущение разгрома соперника осталось благодаря оглушительной поддержке трибун
Россия и Азербайджан остались довольны встречей
Первая игра сезона не принесла футболистам российской сборной большого удовлетворения
Сборная России начала сезон, обыграв команду Азербайджана со счетом - 2:0
Хиддинк научил сборную России спокойно выигрывать у футбольных "карликов"
Обыграв сборную Азербайджана
Сборная России не показала в "Лужниках" яркой игры, но обыграла Азербайджан 2:0
Первые отборочные матчи 2009 года не принесли сенсаций
Другие темы дня
no image
]]>
Rambler's Top100
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Четверг , 24 мая 2012 г. // Выпуск от 30.03.09, время выхода 8.00
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2012 Zagolovki.ru (тексты обзоров)