В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
Россия одолела Данию на хоккейном чемпионате мира и продолжит групповой этап без Овечкина
В четверг хоккеисты сборной России провели четвертый матч на предварительном этапе чемпионата мира и одержали очередную победу. Вслед за Швецией, Италией и Германией они взяли верх над Данией — 3:0. И это несмотря на некоторые проблемы. Следующий матч на турнире команда Олега Знарка проведет в субботу против Словакии.

Перед встречей с Данией у сборной России было два дня отдыха, тогда как соперник успел выиграть свой первый матч на чемпионате мира и уйти с последнего места в группе А, отмечает «Коммерсантъ». Кроме того, на предыдущих чемпионатах Дания неизменно уступала России: девять поражений с общим счетом 53:13. а предыдущих чемпионатах Дания неизменно уступала России: девять поражений с общим счетом 53:13. Однако вчера выяснилось, что сборная России явно переотдыхала и выбилась из игрового ритма, поэтому первый период игры с датчанами скорее напоминал разминку и закончился вничью 0:0. Во второй двадцатиминутке тоже долго не удавалось распечатать датские ворота благодаря 21-летнему датскому вратарю Георгу Соренсену. Россияне даже не смогли реализовать большинство. Противник на этом фоне совсем осмелел и начал все чаще атаковать, заставив потрудиться голкипера Андрея Василевского. Однако в концовке периода команду Олега Знарка прорвало, и за минуту с небольшим она забила три гола («Дания капитулировала за минуту»).

«Новая газета» пишет, что за сборную России стыдиться было нечего, потому что при всех проблемах желаемая «химия» в составе нашлась почти сразу. Что, кстати, для руководимой Олегом Знарком команды в последнее время не очень характерно — прошлогодний домашний чемпионат мира россияне начали с разгромного поражения от чехов, сентябрьский Кубок мира — с проигрыша шведам. На этот раз «Тре Крунур», собравшую под свои знамена едва ли не сильнейший за последние годы состав с 16 (!) заокеанскими легионерами, удалось пересилить, пусть и благодаря послематчевым буллитам. В то же время легким разгромам на нынешнем чемпионате слишком радоваться пока не стоит. Молодежная вратарская линия с подчеркнутым доминированием Василевского в качестве первого номера по-прежнему тревожит, да и цельного ощущения от игры, несмотря на достаточно уверенный ход, пока нет (««Химия» нашлась сразу»).

Вчера же, прямо по ходу игры, стало известно, что в ближайшее время ряды российской сборной пополнят два игрока клуба «Вашингтон Кэпиталз». Но среди них не будет Александра Овечкина. По сообщению «Российской газеты», в Кельн приедут Кузнецов и Орлов. А вот Овечкин этот турнир пропустит. Событие, прямо скажем, нерядовое. Начиная с 2004 года Александр лишь однажды не играл на чемпионате мира. Было это в 2009-м, когда Овечкин бился в плей-офф НХЛ. В этот раз хоккеист пропустит чемпионат из-за «травмы нижней части тела» - сезон в НХЛ он заканчивал «на обезболивающих уколах», и не хотел бы подвести команду. Что же касается Кузнецова и Орлова, то в их лице сборная получила серьезное усиление: оба в отличной форме и провели сезон в НХЛ на высоком уровне («Овечкин к нам не прилетит»).

facebook

Сборная России одержала четвертую победу подряд
Звездный форвард закончил борьбу в Кубке Стэнли, однако из-за травмы не поможет сборной России на чемпионате мира
Несмотря на все проблемы, сборная России под руководством Олега Знарка начала мировое первенство с разгромов