|
Архивный выпуск
14 декабря 2011
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
![]() Оппозиция выторговала себе места в Думе, а Медведев опять обсуждает нарушения
Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами четырех парламентских партий, главной темой которой стали прошедшие думские выборы. Президент пообещал, что все жалобы на нарушения в ходе выборов будут рассмотрены. Кроме того, по мнению главы РФ, значительную часть комитетов Госдумы должна контролировать оппозиция. По некоторым данным, это вынужденный шаг Кремля. «Российская газета» пишет, что еще в воскресенье Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook сообщил, что дал поручения расследовать все факты нарушений, зафиксированных на выборах. Для этого, правда, они должны быть оформлены по закону - либо в виде жалоб в избиркомы, либо в виде исков в суды («Горки – в первом чтении»).Газета «РБК daily» отмечает, что, по словам президента, значительную часть комитетов Госдумы шестого созыва должна контролировать оппозиция. Источники в Кремле говорят, что на такой шаг партия власти была вынуждена пойти, поскольку оппозиция, почувствовав силу, последнюю неделю жестко диктовала свои условия по формированию структуры парламента. Как рассказал изданию собеседник в Кремле, одним из элементов торга стало неучастие оппозиции в субботнем митинге на Болотной площади («Оппозиция выторговала места в комитетах Госдумы за митинг на Болотной»). Единороссы тут же восприняли пожелание главы государства, как руководство к действию, заявляет газета «Новые известия». Депутаты Госдумы 6-го созыва начали переговоры по заключению нового пакетного соглашения между фракциями о распределении руководящих постов в новом составе нижней палаты парламента («Пожаловались и получили»).Госдума «должна начинать работать», подытожил Дмитрий Медведев, сообщив думским лидерам, что вчера «подписал указ о первом заседании Государственной думы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря», сообщает газета «Коммерсантъ» («Думские фракции обменялись нарушениями»).
Дмитрий Медведев велел тщательно рассмотреть все нарушения выборного законодательства
Президент встретился с лидерами партий, прошедших в новую Думу
На встрече с президентом они ругали итоги выборов и пугали "оранжевой проказой с Болотной"
Президент встретился с лидерами парламентских партий
«Значительную часть комитетов Госдумы шестого созыва должна контролировать оппозиция, наказал вчера единороссам президент Дмитрий Медведев»
Президент предложил передать оппозиции руководство большинством думских комитетов
|
|

