ЧТО ЧИТАТЬ В ПЕЧАТНЫХ СМИ

 Печатные СМИ. Заголовки газет
www.zagolovki.ru  //   28 июля 2010
Архивный выпуск
28 июля 2010
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
»
»
Тема дня
На форуме прокремлевской молодежи «Селигер» случился очередной скандал
Фото: www.antifasistit.blogspot.com
Фото: www.antifasistit.blogspot.com
На форуме прокремлевской молодежи «Селигер» случился очередной скандал. В лагере была устроена инсталляция под названием «Мы вам не рады». Она представляла из себя ряд кольев с насаженными на них пластиковыми головами ряда известных общественных и политических деятелей из России и стран Запада в фуражках с фашистской символикой.

«Московский комсомолец» пишет, что на кол насадили муляжи голов Людмилы Алексеевой, Валерии Новодворской, Юрия Шевчука, Николая Сванидзе, Михаила Ходорковского и многих других оппозиционеров. Активист форума Олег Соколов считает, что таким образом авторы инсталляции дают понять рядовым посетителям маршей несогласных, что их обманывают. Впрочем, спустя несколько дней так называемые арт-объекты все же убрали. Но, как поясняют организаторы, вовсе не по этическим причинам. Они уверяют, что объекты пришли в негодность из-за погоды. Теперь на форуме расположена «выставка» под названием «Пятая колонка», состоящая из огромных фотографий все тех же оппозиционеров с не менее красноречивыми надписями («Недостойные продолжатели дела Путина»).

«Коммерсантъ» сообщает, что, по данным источника в Министерстве порта, туризма и молодежной политики, которое является соорганизатором форума, глава ведомства Виталий Мутко был очень разозлен, узнав об инсталляции. А Николай Сванидзе, ставший одним из объектов «инсталляции», заявил, что «вполне половозрелые детишки перевозбудились от жары и безнаказанности». Сванидзе, впрочем, считает, что судиться бессмысленно. Не будет подавать в суд и Людмила Алексеева. Видевшие эту инсталляцию юристы заявили, что она нарушает как гражданское, так и уголовное законодательство («Селигер не дружит с головами»).
К фотографиям правозащитников пририсовали свастику
Прокремлевская молодежь на “Селигере” сходит с ума от любви к власти
Инсталляция в лагере "Наших" вызвала скандал
Другие темы дня
no image
]]>
Rambler's Top100
]]>
"Заголовки.ru" выходят ежедневно кроме воскресенья
Воскресенье , 5 февраля 2012 г. // Выпуск от 28.07.10, время выхода 7.32
Все права на статьи, цитаты из которых помещены на сайте, принадлежат соответствующим СМИ. Вопросы, связанные с использованием материалов статей, решаются исключительно с правообладателями.
© 2007 - 2012 Zagolovki.ru (тексты обзоров)