|
Архивный выпуск
2 декабря 2009
В Архиве хранятся заголовки статей с цитатами, опубликованные с начала работы нашего портала. Помните о том, что часть ссылок на оригинальные материалы может быть недоступна, со временем, по причинам независящим от редакции "Заголовков". Напоминаем также о том, что у некоторых изданий доступ к электронным архивам осуществляется на платной основе.
|
![]() Заместителей полпреда президента в УрФО уволили за сговор с «Единой Россией» на выборах
![]() Фото: НТВ
Уволены сразу два заместителя полпреда президента в УрФО. Официальные источники сообщают, что уход был добровольным. Но местные политики сообщают, что чиновники были замечены в злоупотреблении административным ресурсом. Они пообещали «Единой России» «принять меры по информационному блокированию акций так называемых альтернативных профсоюзов и других неконструктивных сил в предвыборный период».«Ведомости» пишут, что данное высказывание содержится в протоколе совещания сотрудников полпредства — в их числе уволенными Владимиром Крупкиным и Борисом Кирилловым — с уральскими единороссами. Кроме того, они пообещали совместно с органами государственной власти Свердловской области оказать дополнительную поддержку партийному кандидату на должность главы г. Полевского в связи с выдвижением сильного претендента от партии «Справедливая Россия». Данный протокол председатель Совета Федерации Сергей Миронов и руководитель думской фракции эсеров Николай Левичев представили лично президенту («Медведям» не помогать»).Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», полагают, что причиной отставки сотрудников полпредства действительно могло стать обращение «Справедливой России» к президенту. Данная попытка сговора между чиновниками полпредства и «Единой Россией» противоречит кодексу поведения чиновников, который Дмитрий Медведев сам же разработал в 2003 году. Между тем, в «Единой России» факт сговора отрицают. Глава межкоординационного совета «Единой России» в Уральском федеральном округе Игорь Баринов заявил, что, напротив, в Уральском округе полпред проводит совещания со всеми партиями, не делая никаких различий («Президент уволил заместителей уральского полпреда»).«Независимая газета» считает, что г-г Крупкин и Кириллов - лишь «Два стрелочника с Урала», на которых спихнули ответственность за нарушения, повсеместно совершавшиеся в ходе выборов. Издание напоминает, что скандальные протоколы легли на стол к президенту после того, как фракция «Справедливая Россия» вместе в КПРФ и ЛДПР покинула зал заседаний Госдумы в знак протеста против нарушений, допущенных во время выборов.
За уход оппозиции с октябрьского заседания Госдумы ответили заместители полпреда
Эсеры добились увольнения двух заместителей уральского полпреда из-за того, что те оказывали преференции «Единой России» во время выборов
за участие в октябрьских выборах
|
|



